Ansprechpartner

Diana Bohnenberger

Diana Bohnenberger

Administration, Finanzen

Jahrgang:  1971
Ausbildung:  Industriefachwirtin
Sprachen:  Deutsch, Englisch

 

Tel.:  +49 7231 56619-0
E-Mail:  diana.bohnenberger@sigrist.de
Susanne Ott

Susanne Ott

Logistik

Jahrgang:  1968
Ausbildung:  Fachverkäuferin
Sprachen:  Deutsch, Englisch

 

Tel.:  +49 7231 56619-0
E-Mail:  susanne.ott@sigrist.de
Miriam Fronius

Miriam Fronius

Verwaltung, Organisation

Jahrgang:  1992
Ausbildung:  Kauffrau für Büromanagement
Sprachen:  Deutsch, Englisch

 

Tel.:  +49 7231 56619-0
E-Mail:  miriam.fronius@sigrist.de
Susanne Ott

Ralf Kälber

Technische Leitung

Jahrgang:  1963
Ausbildung:  Galvaniseur, Studium der Werkstofftechnik (Dipl.-Ing.)
Sprachen:  Deutsch, Englisch

 

Tel.:  +49 7231 56619-24
E-Mail:  ralf.kaelber@sigrist.de
Susanne Ott

Rainer Johe

Qualitätsmanagement

Jahrgang:  1965
Ausbildung:  Studium Werkstoffkunde/Oberflächentechnik (Dipl.-Ing.)
Sprachen:  Deutsch, Englisch, Französisch

 

Tel.:  +49 7231 56619-22
E-Mail:  rainer.johe@sigrist.de
Peter Raab

Peter Raab

Produktionsleitung, Qualitätsmanagement

Jahrgang:  1961
Ausbildung:  Studium Werkstoffkunde/Oberflächentechnik (Dipl.-Ing.)
Sprachen:  Schwäbisch, gebrochen Hochdeutsch

 

Tel.:  +49 7231 56619-17
E-Mail:  peter.raab@sigrist.de
Rainer Schwarz

Rainer Schwarz

Produktmanagement Galvanoformteile

Jahrgang:  1967
Ausbildung:  Betriebswirt VWA, Kaufmann, Juwelengoldschmied
Sprachen:  Deutsch, Englisch

 

Tel.:  +49 7231 56619-12
E-Mail:  rainer.schwarz@sigrist.de

Wir verwenden sog. Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Die Daten werden zur Optimierung unserer Webseite und zu Online-Marketingzwecken erhoben und zu statistischen Zwecken ausgewertet. Klicken Sie auf „Akzeptieren“, um der Nutzung von Cookies zuzustimmen. Klicken Sie auf „Datenschutzerklärung“ um ausführliche Informationen zu den verwendeten Cookies zu erhalten. Datenschutzerklärung

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen