Ansprechpartner

Diana Bohnenberger

Diana Bohnenberger

Administration, Finanzen

Jahrgang:  1971
Ausbildung:  Industriefachwirtin
Sprachen:  Deutsch, Englisch

 

Tel.:  +49 7231 56619-0
E-Mail:  diana.bohnenberger@sigrist.de
Susanne Ott

Susanne Ott

Logistik

Jahrgang:  1968
Ausbildung:  Fachverkäuferin
Sprachen:  Deutsch, Englisch

 

Tel.:  +49 7231 56619-0
E-Mail:  susanne.ott@sigrist.de
Susanne Ott

Ralf Kälber

Technische Leitung

Jahrgang:  1963
Ausbildung:  Galvaniseur, Studium der Werkstofftechnik (Dipl.-Ing.)
Sprachen:  Deutsch, Englisch

 

Tel.:  +49 7231 56619-24
E-Mail:  ralf.kaelber@sigrist.de
Susanne Ott

Rainer Johe

Qualitätsmanagement

Jahrgang:  1965
Ausbildung:  Studium Werkstoffkunde/Oberflächentechnik (Dipl.-Ing.)
Sprachen:  Deutsch, Englisch, Französisch

 

Tel.:  +49 7231 56619-22
E-Mail:  rainer.johe@sigrist.de
Peter Raab

Peter Raab

Produktionsleitung, Qualitätsmanagement

Jahrgang:  1961
Ausbildung:  Studium Werkstoffkunde/Oberflächentechnik (Dipl.-Ing.)
Sprachen:  Schwäbisch, gebrochen Hochdeutsch

 

Tel.:  +49 7231 56619-17
E-Mail:  peter.raab@sigrist.de
Rainer Schwarz

Rainer Schwarz

Produktmanagement Galvanoformteile

Jahrgang:  1967
Ausbildung:  Betriebswirt VWA, Kaufmann, Juwelengoldschmied
Sprachen:  Deutsch, Englisch

 

Tel.:  +49 7231 56619-12
E-Mail:  rainer.schwarz@sigrist.de
Dennis Arnhold

Dennis Arnhold

Projektmanagement

Jahrgang:  1987
Ausbildung:  Studium Oberflächen- und Werkstofftechnik, Bachelor of Engineering (B.Eng.)
Sprachen:  Deutsch, Englisch, Russisch

 

Tel.:  +49 7231 56619-23
E-Mail:  dennis.arnhold@sigrist.de
Markus Doerflinger

Markus Doerflinger

Technik

Jahrgang:  1978
Ausbildung:  Galvaniseurmeister
Sprachen:  Deutsch, Englisch

 

Tel.:  +49 7231 56619-0
E-Mail:  markus.doerflinger@sigrist.de